Оценка Тюмень
 
 
Новости
 
25/02/2016 Кадастровую оценку предлагается передать от оценщиков бюджетным учреждениям
Согласно законопроекту, оценка кадастровой стоимости недвижимости передается от оценщиков специальным бюджетным учреждениям, которые будут действовать по разрабатываемой Минэкономики методике оценки. Объединения оценщиков, теряющих рынок, выступают резко против новаций.
Далее...

25/03/2015 В Правительстве Подмосковья обсудят кадастровую оценку сельхозземель
Конференция по вопросам кадастровой оценки земель сельхозназначения состоится сегодня 25 марта в Доме Правительстве Подмосковья.
Далее...

23/03/2015 Кадастровая стоимость земель особо охраняемых территорий в Челябинской области выросла в разы
Минимущество региона утвердило новую кадастровую стоимость земель особо охраняемых территорий, что происходит каждые 5 лет. Работы по оценке особо охраняемых земель и объектов были проведены в 2014 году. Результаты утверждены приказом минимущества Челябинской области и вступили в силу в феврале 2015 года. Предыдущая государственная кадастровая оценка земель проводилась в 2009 году.
Далее...

06/03/2015 Поздравляем с наступающим 8 марта!
Милые женщины! Поздравляем Вас с Днем 8 марта!
Далее...

20/02/2015 Поздравляем с наступающим 23 февраля!
Западно-Сибирский консалтинговый центр поздравляет Вас с наступающим Днем защитника Отечества!
Далее...

17/02/2015 Независимый оценщик из "Магистрал" снизил кадастровую стоимость участков земли ПФК ЦСКА на 900 млн руб
Правительство московской области в постановлении от 27 ноября 2012 года определило кадастровую стоимость двух участков, принадлежавших ПФК ЦСКА (Москва, улица 3-я Песчаная, владение 2, разрешенное использование «размещение спортивной базы «Песчаная») в размере 1,73 миллиарда рублей и 609,3 миллиона рублей.
Далее...

13/05/2013 В Тюмени оспорили кадастровую оценку двух объектов недвижимости
В Комиссию по урегулированию споров Тюменской области поступило два заявления по установлению в отношении объектов недвижимости их рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена их кадастровая стоимость.
Далее...

30/04/2013 Поздравляем с майскими праздниками!
Поздравляем Вас с наступающими праздниками весны и труда и приятными, долгими выходными! Пусть в Вашей душе всегда живет весна, а труд будет только в удовольствие!
Далее...

30/04/2013 Узнать кадастровую стоимость недвижимости тюменцы могут на сайте Росреестра
Кадастровую стоимость своего жилья, которая повлияет на размер налога на имущество, тюменцы могут узнать в базе данных на официальном сайте Росреестра.
Далее...

29/04/2013 Школу чародейства и волшебства Хогвартс оценили в 204 миллиона долларов
В 204 миллиона долларов эксперты оценили школу чародейства и волшебства на севере Британии. Проект развернул на своей интернет страничке оценщик недвижимости Дэвид Кросс. Помогали ему и преданные фанаты Джоан Роулинг, которые рассказывали о примерных размерах спален, классов и гостиных Хогвартса.
Далее...

16/11/2012 Ущерб от прорыва теплотрассы в Санкт-Петербурге оценили более чем 1,15 миллионов рублей
Из-за прорыва трубы 25 октября в Санкт-Петербурге в одном из домов на Софийской улице пострадали 13 квартир. Фонтаном кипятка были разбиты окна, залиты потолки, стены и полы. Из-за намокания проводки от электроснабжения были отключены семь квартир.
Далее...

19/09/2012 Иски об оспаривании кадастровой стоимости земельных участков заполонили арбитраж Свердловской области
В арбитражном суде Свердловской области рассматриваются иски от землевладельцев, которые оспаривают стоимость земельных участков в Екатеринбурге. Землевладельцы не согласны с завышенной, по их мнению, кадастровой оценкой земель.
Далее...

03/09/2012 Как оценить стоимость квартиры для ипотеки?
Придя в банк за ипотечным кредитом, покупатель квартиры сталкивается с необходимостью оценить рыночную стоимость объекта, который он хочет приобрести. От суммы, в которую оценят жилье, зависит размер выданного кредита. На заре становления ипотеки покупатели зачастую тайком договаривались с компанией-оценщиком, которая серьезно меняла стоимость квартиры - вплоть до 20%, однако сейчас банки стали строже, и подобные случаи мошенничества канули в Лету.
Далее...

21/08/2012 Оценка стоимости в Тюмени. Мониторинг цен
Западно-Сибирский консалтинговый центр провел независимый мониторинг цен на услуги по оценке стоимости имущества. Для мониторинга было задействовано более половины оценочных компаний Тюмени.
Далее...

07/08/2012 Самые дорогие особняки Англии становятся нашими
По сообщению Sunday Times самый дорогой особняк Королевства Великобритании был продан гражданину России Андрею Бородину, бывшему руководителю Банка Москвы
Далее...

05/08/2012 Интервью Председателя Всероссийского Профсоюза оценщиков Владимира Пискурева корреспонденту журнала "Московские торги"
Почему в оценочной деятельности нужны высокие расценки, а в госзакупках - долгосрочное планирование? На вопросы нашего обозревателя отвечает Владимир Пискурев, председатель Всероссийского профсоюза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций.
Далее...

02/08/2012 УФАС Пермского края выступил на защиту оценочных организаций
В конце июля Пермский УФАС признал «Сбербанк» нарушившим ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).
Далее...

30/07/2012 Интервью депутата Государственной Думы Крутова А. Д. о перспективах развития оценки в России

 Расскажите, пожалуйста, о том пути, который привел Вас в рабочую группу по реформированию оценки. Каков Ваш личный опыт в оценке, в законодательном регулировании оценки?

С ответа на такой вопрос хорошо начинать мемуары. А если серьёзно, то с оценкой, с представителями оценочного сообщества, с оценочным законодательством я в той или иной степени был связан давно, поскольку работал помощником Ивана Дмитриевича Грачёва. Он является одним из авторов закона 1998 года «Об оценочной деятельности в РФ». Иван Дмитриевич хорошо известен в среде оценщиков со стажем и пользуется заслуженным уважением.

Далее...

29/07/2012 Имущество Тюменского района, сдаваемое в аренду, должно быть застраховано и оценено
В соответствии с Постановлением Администрации Тюменского муниципального района № 1784 от 29 июня 2012 гоад имущество, передаваемое в аренду или безвозмездное пользование, должно быть застраховано по стоимости, определенной оценочной компанией
Далее...

26/07/2012 В России может начаться глобальная приватизация земли
Как заявил на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы премьер министр России Дмитрий Медведев: "Все земельные участки, которые в настоящее время не используются, - должны быть приватизированы". Надо отметить, что речь идет, в первую очередь, о земельных участках, которыми владеют государственные структуры
Далее...


Далее: 1 2