Оценка Тюмень
 
 
Новости
 
21/08/2012 Оценка стоимости в Тюмени. Мониторинг цен
Западно-Сибирский консалтинговый центр провел независимый мониторинг цен на услуги по оценке стоимости имущества. Для мониторинга было задействовано более половины оценочных компаний Тюмени.
 
К оценке предлагалось оценить квартиру, дом и авто с целью определить стоимость услуг по оценке каждого объекта имущества в отдельности и в совокупности, а также выявить необходимый срок оценки имущества.
 
Согласно проведенного мониторинга цен на услуги по оценке квартиры обойдется клиентам оценочных компаний в среднем в сумму 2 885 рублей. Основная часть оценочных компаний предлагают данную услугу по оценке за 2 500 - 3 000 рублей, самая высокая стоимость услуги по оценке квартиры составляет 4 000 рублей. 
 
Оценка автомобиля обойдется клиенту немногим дешевле, чем оценка квартиры, а именно (в среднем) 2 731 рубль. При этом разброс цен на оценку авто больше, чем на оценку квартиры, и составляет от 2 000 рублей до 4 000 тысяч рублей. 
К примеру, если Вам надо оценить квартиру, то за 2 000 рублей это будет сделать сложно. Точнее сложно найти оценочную компанию, которая оценит Вашу квартиру за такие деньги (хотя ничего невозможного нет, стоит только поискать). А в случае с оценкой авто оценить за 2 000 рублей гораздо более вероятно. 
 
Касательно оценки жилого дома: в среднем стоимость оценки дома гораздо выше, чем оценка квартиры или оценка автомобиля и составит в среднем 7 654 рубля. Самая минимальная цена на услугу по оценке дома была выявлена на уровне 5 000 рублей за оценку, максимальная - 13 000 рублей. 
 
При заказе на оценку сразу трех объектов оценки (квартиры, авто и дома) скидка на услуги по оценке в оценочных компаниях Тюмени возможна, но не очень большая. И в среднем она составляет 8,3 % или 1 115 рублей. Говоря простым языком, оценочная компания готова скинуть Вам тысячу в цене при «заказе оптом». Стоимость услуг по оценке всех трех объектов с учетом скидки обойдется клиенту оценочной компании чуть дороже 12 000 рублей, а именно 12 154 рубля. 
И о сроках на оценку. Оценку всех трех объектов «придется ждать» в среднем 4,5 дня. Но можно найти и побыстрее - за 3 дня.