Оценка Тюмень
 
 
Новости
 
30/04/2013 Узнать кадастровую стоимость недвижимости тюменцы могут на сайте Росреестра

Кадастровую стоимость своего жилья, которая повлияет на размер налога на имущество, тюменцы могут узнать в базе данных на официальном сайте Росреестра.

Однако, надо иметь ввиду, что некоторые объекты недвижимости могут быть не занесены в базу. В таком случае информацию о кадастровой стоимости квартиры, дома или земельного участка можно запросить в органах кадастрового учета. Подать заявление жители Тюменской области могут в любом филиале Росреестра, которые расположены во всех районах региона. 

Получить справочную информацию по объектам недвижимости можно в разделе «Электронные услуги» по кадастровому номеру и адресу объекта. 

Оспорить государственную кадастровую оценку можно в Комиссии по урегулированию споров, однако срок работы данной комиссии закончился 25 апреля. В связи с этим, по вопросу оспаривания результатов оценки кадастровой стоимости следует обращаться в судебный орган. 

Если оспорить государственную кадастровую оценку хочет физическое лицо, то надо обратиться  в районный суд, по месту Вашей регистрации. Если же юридическое, то обращаться следует в Арбитражный суд.